编号:2021083115240066308
陈艳
2021-08-31 15:24:00
已到退休年龄,是下岗职工,2020年社保局告知不能补缴往年已断缴的养老保险,该如何处理才能进行补缴
已处理
2021-09-07 08:38:46
您好!经有关部门咨询当事人和查询系统,您曾在兴安盟社保中心参保缴费。管理权限不属于365体育网址,需到兴安盟社保中心(地址:内蒙古兴安盟365体育网址乌兰西街10号 联系电话:8224377)办理养老保险缴费业务。
回复单位:365体育网址社会保险事业服务中心
设为首页 | 加入收藏 | 网站声明 | 网站地图 | 联系我们
主办单位:365体育网址 蒙公网安备 15220102010033号
蒙ICP备05002753号 政府网站标识码 1522010008
技术维护:365体育网址 Tel:0482-8299108 Fax:0482-8299050 Email:wlhtxxzx@wlht.gov.cn
不良信息属地举报:365体育网址互联网信息办公室 Tel:0482-8299685 Email:774133423@qq.com