编号:2023120104383232258
阚迪
2023-12-01 04:38:32
可以办房照后去开发商领取办理房照手续,被开发商通知在交大修基金后才可领取?请问这个规定是在哪个条款里呢?怕后续联系不上开发商只想先领取手续,
已处理
2023-12-01 11:11:27
您好,您的来信已收悉,感谢您的关注。现就有关情况回复如下:
根据内蒙古自治区住房和城乡建设厅 财政厅关于印发《内蒙古自治区住宅专项维修资金管理办法》的通知,内建物〔2023〕125 号文件要求,商品住宅、非住宅的首期维修资金由业主在办 理房屋入住手续前存入本地维修资金专户。开发建设单位在交付房屋时要查验业主交存首期维修资金票据,业主未按照规定交存首期维修资金的,开发建设单位不得将房屋交付买受人。
设为首页 | 加入收藏 | 网站声明 | 网站地图 | 联系我们
主办单位:365体育网址 蒙公网安备 15220102010033号
蒙ICP备05002753号 政府网站标识码 1522010008
技术维护:365体育网址 Tel:0482-8299108 Fax:0482-8299050 Email:wlhtxxzx@wlht.gov.cn
不良信息属地举报:365体育网址互联网信息办公室 Tel:0482-8299685 Email:774133423@qq.com